Locanda San Paolo
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Locanda San Paolo
- Servizio in camera
- Navetta aeroportuale
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Autonoleggio
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Sportello bancomat
- Check-in e check-out privati
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Armadietti
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Campo da tennis
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Minigolf
- Parco acquatico
- Attrezzatura da tennis
- Mostre d'arte temporanee
- Cabaret
- Serate di cinema
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Happy hour
- Tour o lezioni sulla cultura locale
- Lezioni di cucina
- Spettacolo/musica dal vivo
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Ristorante
- Bar
- Possibilità di colazione in camera
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Servizio in camera via app
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Colazione in contenitori portatili
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Parcheggio
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Terrazza
- Campanello di emergenza nel bagno
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 17:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:30.
Locanda San Paolo si trova in Piazza San Paolo 3, Monza, Italia.
I prezzi presso Locanda San Paolo variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Locanda San Paolo dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Gli animali domestici sono ammessi presso Locanda San Paolo.
Gli ospiti possono organizzare il trasporto da e per l'aeroporto a pagamento presso Locanda San Paolo.
Locanda San Paolo offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee, Cabaret, Serate di cinema, Serate con cene a tema, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Museo del Novecento (15.1 km), Palazzo Reale (15.2 km), Piazza del Duomo (15 km) and Castello Sforzesco (14.9 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.
La distanza dal centro di Monza al affittacamere è di circa 200 m.
Le tipologie di camere disponibili presso Locanda San Paolo includono Camera Matrimoniale, Camera Singola and Suite.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Locanda San Paolo a pagamento.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Nietta Pizzeria Friggitoria, Dolce Caffe, Bar Dam and Gomez.
Il personale di Locanda San Paolo parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo, francese and italiano.
Locanda San Paolo offre diversi miglioramenti pratici per l'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili and Campanello di emergenza nel bagno, per assistere gli ospiti con limitazioni motorie.
Locanda San Paolo offre servizi di babysitting in loco.
La struttura è situata a circa 19 km da Aeroporto di Milano Linate.
































